Главная Новости Новость Интервью с диетологом

Интервью с диетологом

Сегодня в 64 гимназии г.Уфы прошла завершающая кулинарная школа в рамках проекта «Школа диабета: новые грани восприятия». Какие эмоции вы получили и какие выводы сделали по итогам проведенных мероприятий?-Это был интересный и увлекательный опыт участия в проекте «Школа диабета: новые грани восприятия». Совместно с АНО «Диамапы» проведено 7 кулинарных школ в школах разных районов города Уфы. Составление технологических карт к данным мероприятиям это был особенный процесс. Он требовал внимательности и знаний в области кулинарии, а также учитывались особенности питания детей с сахарным диабетом. Очень радостно было видеть, как дети участвуют в процессе готовки еды и задают вопросы. На кулинарной школе дети учились готовить полезные блюда, считать хлебные единицы и углеводы в них. Благодаря таким мероприятиям педагоги и повара школ наглядно изучают особенности питания детей с сахарным диабета, а дети мотивируются самостоятельному контролю заболеванием. Проект вдохновил меня, он достоин продолжения и дальнейшей реализации! Желаю развития и процветания!